Los Nr: 82

Hinterglasmalerei 19. Jh. - Pfingsten / Ausgießung des Heiligen Geistes

Ausrufpreis: € 300,-

Öl auf Glas. Darstellung der Jünger in pyramidenförmiger Anordnung, darüber der heilige Geist. Wohl 19. Jh. nach Vorbild des Barock. Gerahmt. Teils Farbabplatzer. Gesamtmaße H. 36cm, B. 30cm.